Пропустила первые 2 дня приема таблеток новинет из новой пачки.вспомнила на 3 день.что делать в этой ситуации?нужно ли предохраняться?как пить дальше таблетки?
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Начните приём препарата сразу как вспомните. Первые 14 дней приема препарата необходимо использовать дополнительные методы контрацепции.
анонимно
А нужно ли будет делать перерыв после того как допью пачку новинет?или если придут месячные что делать?продолжать пить таблетки?
Суханова Мария Эдмондовна
Вы продолжаете прием препарата по инструкции, несмотря на наличие кровотечения отмены. То есть, если начнутся выделения, вы всё равно принимаете препарат и делаете как положено 7-ми дневный перерыв.
анонимно
А то что прошло ни 7 дней перерыва таблеток новинет а 9 ничего страшного ?
Суханова Мария Эдмондовна
Нет, ничего страшного.