Консультации / Проктология

Припухлости Образования вокруг ануса

Вокруг ануса имеются следующие припухлости/образования, не болят и не кровоточат, после интенсивных подвижных занятий бывает зуд, во время/после стула не беспокоят. 1. Нарост напоминающий жировик, не беспокоит 2. Выглядит как папилла, выпирает при натуживании, немного зудит после занятий 3. Припухлость/лишняя кожа, может надуваться в этом месте после занятий. Возможно ли удалить эти образования без лишних ран/шрамов и насколько долгий будет реабилитационный период?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. Образования похожи на геморроидальные сплетения. Не обязательно их нужно удалять. Но обязательно необходимо обратиться к проктологу на очную консультацию. Фотография может искажать картину.