Консультации / Стоматология

Проблема с зубами и деснами

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что можете сказать по КТ снимку? Какие есть проблемы с зубами верхними 22-27 и 15,17? И как нижние 6,7? Или все дело в карманах? Если есть возможность, посмотрите пожалуйста файл с КТ, какие есть проблемы? Есть какое то беспокойство в районе 23,24,27 зуба и 15. 17. Так же внизу 6,7(про 8-ку знаю,надо удалять) Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. КТ загрузить не удалось. На корнях камни - это признак пародонтита. В зубе 26 необходимо проверить качество лечения каналов. На снимке пломбирован только один канал.
Спасибо. А видны по снимку кисты, или ещё что то есть с зубами?И при пародонтите, если есть корманы, могут болеть десна?
На этом снимке трудно дифференцировать киста на верхней челюсти или это гайморова пазуха. Карманы определяют в полости рта, но косвенные признаки на снимке указывают на то, что они есть.
Спасибо за ответы. А при пародонтите ,когда камни на корнях, и при карманах, могут ли болеть(ныть десна сами), или вокруг зубов, отдавая в зубы? Просто 16 и 18 удалены. На 17 и 15 не находили кариес, но в районе этих зубов часто ноет, побаливает..Это может быть от карманов, пародонтита?
Пародонтит может побаливать. Что говорит доктор, который назначал КТ? Есть киста или нет? Загрузите еще раз КТ. Без него невозможно исключить кисту на 100%
Нашла информацию по 26 зубу, прилагаю фото. Ещё мне говорила врач, что каналы залечены все..Якобы некоторые были непроходимые и их чем то другим сделали и на КТ не видно плом.материала..Не знаю, может ли быть такое. Что между 26 и 27 есть карман, он и болит.. Прошлое фото КТ и ссылки это сентябрь этого года. Прилагаю ещё детальное КТ год назад, тут видно пазухи. Спасибо
К вопросу приложено фото
Это не КТ. Благодаря использованию рентгеновского луча конусной формы, врач получает объемное изображение челюстно-лицевой области. Этот вид исследования самый информационный и самый полный. Врач видит любой объект как объемное изображение. Может изучать органы и ткани в любой проекции, без искажения размеров. Информации КТ исследования очень объемное по содержащейся в нем информации. Его хранение и воспроизведение требует загрузки на компьютере с любого из цифровых носителей. Оно более дорогое, чем все остальные исследования. Поэтому КТ применяют в случаях, когда диагностику невозможно провести другими методами или когда требуется провести планирование лечения в режиме 3D (трехмерное планирование) КТ исследование является обязательным исследованием в случае проведения зубной имплантации или процедур аугментации кости.