Консультации / Аллергология и иммунология

Последствия крапивницы

Здравствуйте, все началось с 6 августа этого года спонтанно. Резко обсыпало пятнами по всему телу, вызывал скорую-через 20 минут ни одного пятна после введения гормона. На следующий день аллергия не отступила- увезли в больницу, поставили диагноз-крапивница неизвестного типа, после гормональных капельниц(3 дня) все прошло, но осталась последствия: -во-первых, красные родинки(каждый день вылазили, сейчас уже штук 20 по всему телу их) -краснота- самая главная проблема, которая мучит меня каждый день, в основном держится на груди и руках(фото приложил) Терапевт говорит, что это аллергический дерматит, причину так никто и не нашёл, в начале соблюдал диету, сейчас не ем только красное.. Больше 2 месяцев каждый день краснеют руки, грудь, иногда очень сильно и начинает гореть.. не чешется, не зудит.. сдавал анализы на аллергены основные(везде 0, нет реакции), приложил тоже фото анализов. Сдавал развёрнуто кровь(фото прикладываю) Воспаление в анализах-лейкоцитоз и палочкоядерный сдвиг, но, возможно, этот сдвиг был после гормональных капельниц, а лейкоциты банально повышены из-за аллергической реакции Сдавал кал на простейшие-все в норме Сдавал мочу-норма УЗИ брюшной полости проходил в мае(была увеличена печень немного и диффузные изменения поджелудочной) Не знаю, куда ещё обращаться, аллергологи не могут найти причину, терапевт развозит руками По лечению-каждый день пью антигистаминовые, в начале 4 таблетки месяц пил, теперь по 2 таблетки, краснота мне кажется вообще живёт своей жизнью и без разницы, пью я таблетки или нет, бывает, что и нет её, бывает, что есть Единственное помогает-это когда ложусь и накрываю грунт холодным полотенцем После душа тоже выскакивает краснота в области груди, проходит через час Недавно стал замечать, что, после того, как понервничаю, начинает краснеть грудь, также краснеет после еды горячей, но это могут быть как триггеры, а не причина.. Подскажите пожалуйста, что делать в таких случаях? Где искать причину? Есть ещё сомнения по поводу анализов на выявление косной волчанки(так как всегда красный нос и половина щёк с двух сторон), но терапевт ничего не сказала по поводу красной волчанке Антигистаминновые только глушат симптомы, но не лечат, перебарывал все из группы дезларатодина, сейчас перешёл на кестин, результата никакого, такое ощущение, что аллергия хочет больше проявится и возникает эта коснота..
К вопросу приложено фото
Почитайте про блашинг-синдром, не похоже? По Вашему описанию аллергическая природа процесса представляется маловероятной, хотя, и исключить её, естественно, нельзя.
А если иммуноглобулин повышен, норма 100, а у меня 249, когда лежу, практически нет мятее, как начинаю двигаться, либо кушать или нервничать, грудь краснеет
Сложно однозначно связать Ваши симптомы и уровень IgE. Как я уже сказала, на аллергию мало похоже, так как для неё всё же характерен зуд, ну и хоть какие-то конкретные провоцирующие факторы.