Консультации / Терапия

Как правильно развести цефтриаксон для в м введения

Добрый день! У меня хронический бронхит. Прописали укол Цефтриаксон, 1 г в сутки, в/м. Как правильно и чем развести раствор и каким шприцом вводить? Заранее спасибо
Здравствуйте . Вы уже купили цефтриаксон ? Если да - то правильнее разводить 4 мл воды для инъекций - продаются в аптеке в стерильных ампулах, если вы плохо переносите боль- можно развести 1% лидокаином - но в аптечной сети продается только 2% , поэтому нужно будет взять 3,0 мл воды для инъкций + 2% 2,0 мл лидокаина , ввести по отдельности разными шприцами во флакон , предварительно обработав перчатки , крышку флакона , ампулы разными спиртовыми шариками . Сделать это все в домашних условиях трудно и опасно - можно получить опасные для жизни осложения : шок с летальным исходом и нагноение ягодичной мышцы. Врач должен был выписать вам направление в процедурный кабинет поликлиники или на работу , или на пункт сорой помощи . Если все настолько серьезно , что вам действительно необходим антибиотик , начните с обычного флемоксина - 1000 мг 2 раза в день 7 дней . Цефтриаксон препарат не для домашнего применения , и это не панацея ,и не препарат первой линии. Выздоравливайте.