ОАК у ребенка в 2 мес

анонимно, мужчина, 2 года
Ребенок мальчик, родился в срок с весом 3150, рост 51, в 2 мес.вес 6200, внешне здоров. Расскажите что не так с анализами и есть ли повод для беспокойства? ОАМ в норме

Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
в ОАК - признаки анемии, вероятно железодефицит. Стоит досдать кровь на сывороточное железо и ферритин. Есть повод для обращения к детскому гематологу.

анонимно
Мы пересдали еще раз анализ, ребенок принимает актиферрин, скажите почему такие показатели? Могут ли эти результаты указывать на заболевания крови?

Стуров Виктор Геннадьевич
нет, истинного заболевания крови у Вас нет, есть признаки анемии и лимфоцитоза в рамках вялотекущего воспалительного процесса. вероятно вирусной природы.