Консультации / Отоларингология

Гайморит

Добрый вечер! Елена Петровна! Пожалуйста помогите понять нашу ситуацию. С детства у моей малышки нос и горло слабое место. В 4 года первый раз был гайморит(который определили по оак..превышение лейкоцитов было в 6 раз..далее снимок). Сейчас нам 6 лет. У нас месяц лезут зубы(бабки..все 4) 3 вылезли одна на подходе. И вот видимо из за снижения иммунитета принесли из сада сопли. Обычно это желтые сопли сразу и отек. Этот раз не стал исключением. Посетили педиатара выписали (цетрин,сложные капли с линкомицином,синупрет). Стало легче...но отечность периодически появлялась...или к вечеру или по утрам. После добавили капли тобрадекс. Всего лечимся 2 недели. Последние 3 дня ребенок плохо спит лезит в рот говорит что зубы и голова болит. Утром сегодня даже припухла щечка. Я сразу решила сдать оак. Результат был идеальный анализ. Насколько я знаю при гайморитах у деток оак меняется. Пожалуйста помогите понять может это гайморит? Или нет? Снимок ребенку делать совсем не хочется....Подошла к лору с этим анализом....мне сказали что у детей при гайморитах оак ИЗМЕНЕН. Я вся извелась....ребенок не спокойный. Незнаю что и думать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Удивлена заключению специалиста - при синусите (гайморите, этмоидите) очень часто кровь не реагирует, так как инфекция эта нередко принимает затяжную, вяло-текущую, либо хроническую форму. По описанию симптомов, очень вероятно, что у малышки в очередной раз развился синусит. Нужно лечиться. Пожалуйста, прочтите также короткую статью о гипертрофии аденоидов у детей - возможно, Вы найдёте что-то общее с симптомами Вашего ребёнка: https://lor-doctor.com/2017/03/20/a-lie-gets-halfway-around-the-world-before-the-truth-has-a-chance-to-get-its-pants-on/ Здоровья ребёнку.