Консультации / Наркология

Процесс отмены наркозависимости

здравствуйте, в течение двух лет активно сидел на препарате suboxone - внутривенно. решил бросить, сегодня шестой день как чистый. думал уже должны пройти симптомы ломки, но как будто второй заход начался. особенно трудно засыпать, тянет руки, не могу спокойно лежать. эти дни использую активно препараты габагамма и диазепам, чтобы спать нормально. с другой стороны не хочу подсесть на эти лекарства, но без них вообще не могу спать, и в течение дня заниматься работой, тем болеe работа очень ответственная. не хочу к кому то обращаться за помощью, никто не знает. я должен сам это переборот. даже дома никто ничего не замечает. интересно, сколько может длиться этот процесc? заранее спасибо
В среднем рецепторы рекалибруются в течение 2 недель. Максимум до 1 месяца. Если в течение одного месяца не будете употреблять никаких психотропных препаратов, то чувствительность опиатных рецепторов восстановится за этот срок. Если же вы будете параллельно употреблять другие ПАВ, то сложно говорить о сроках. Я бы не изобретал велосипед и действовал бы по отработанной схеме: https://youtu.be/gwTX7orbSnw тут алгоритм действия при алкоголизме, но при опиатной наркомании порядок действий такой же PS Вообще то субаксон изобрели как раз для того, чтобы люди перестали колоться. Якобы налоксон должен был заблокировать действие Бупренорфина при внутривенном введении. Получается эта схема не сработала с вами?
Здравствуйте, спасибо за консультацию.. а на ваш вопрос насчет того, что налоксон блокирует так называемый кайф, это миф, поверьте. это схема не только со мной не работает a вообще. в нашем городе препарат субутекс заменили на suboxone. ничего он не блокирует, кайф такой как у subutex. может немного субутекс действует дольше.
Понятно. Значит биг фарма промывает мозги государству или они в сговоре и пилят бюджет вместе на пару под благим предлогом, что спасают нацию.