Консультации / Хирургия

Парафимоз

Здравствуйте Ребенку 7 месяцев. Несколько дней назад случился парафимоз, ездили в ЦДХ, врач закрыла, без проблем. Сказала поделать ванночки с фурацилином и ромашкой. Поделали, сходили на прием к хирургу в поликлинике, он сказал все нормально, отека нет, выделений нет. Вчера снова головка открылась, закрыли сами. Сами никогда не открывали, и когда купаемся тоже не открываем. Подскажите, пожалуйста, почему так происходит? Почему крайняя плоть сама соскакивает и не возвращается? Может ли быть от ползания по пластунски?
Здравствуйте! Однозначной причины назвать невозможно, один из вариантов непроизвольная эрекция. В таких случаях рекомендуется плановое оперативное лечение - обрезание, рекомендую обратиться к детскому хирургу или урологу.