Консультации / Терапия

Железодефицитная анемия

Железодефицитная анемия Добрый день прошу помочь истолковать анализ крови. Мужчина, 36 лет периодически чувствую усталость по утрам. в анализе крови: Гемоглобин 147 Среднее содержание Hb в эритроците MCH 26.2 - понижен Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 305 - нижняя граница нормы Цветовой показатель 0,78 - понижен Креатинин - 60 - понижен Сывороточное железо 13,6 - норма остальные показатели в норме. Полный анализ крови во вложении Можно ли на основании этих данных поставить диагноз - железодефицитная анемия? либо надо сделать еще какие то исследования? Спасибо
К вопросу приложено фото
1) Судя по биохимическому анализу- скорее всего мало едите белка. Если так- нормализуйте питание. 2) причин усталости достаточно много, кроме анемии. 3) Для ответа на вопрос по анемии- сдайте кровь на ферритин, ОЖСС, витамин В9 и В12. 4) На основании этих данных- железодефицитной анемии нет. 5) Дополнительно , оп поводу усталости- обратитесь к неврологу. 6) По поводу недостатка витамина Д- к терапевту или эндокринологу.