Консультации / Педиатрия

Лишняя сделанная вакцинация Превенар

Здравствуйте, скажите пожалуйста, нам по ошибке врачей сделали три прививки Превенар до года , 4 мес, 6 мес и 10.5 ((( две первые вакцины перенесли хорошо , сейчас после третьей на третий день вечером температура 39 и красное горлышко , это последствие ошибочной прививки? И плохо ли, что мы получили лишнюю дозу? И что теперь нам делать с ревокцинацией?
Здравствуйте! Нет, это не последствия лишней вакцины. ЭТо прививка вызвала временное снижение иммунитета, на которое "поймала" ОРВИ. Рекомендую Вам вызвать педиатра и начать лечение -- свечи с интерфероном и витаминами С и Е, орошение горла мирамистином, теплый ромашковый чай, неровен для снижения температуры. Держите меня в курсе, как чувствует себя малыш. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо, за ответ , сейчас температура начала спадать и малыш чувствует себя лучше. Скажите , а что нам делать с ревокцинацией?
Здравствуйте ! Лучше, конечно, проконсультироваться с иммунологом. Но вообще ревакцинацию нужно будет проводить по обычной схеме Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся