Консультации / Хирургия

Уплотнение после уколов

Подскажите пожалуста! я приняла большое количество уколов внутримышечно, у меня на ягодице образовалось большое уплотнение которое очень болит и безпокоит.Пробовала йодовую сетку,компресс с магнезии, и теплую грелку на место уплатнения ничего не помагает, только вовремя компресса с магнезией я не так остро ощущаю боль, подскажите пожалусто! как излечить это уплотнение!
Вам следует в срочном порядке показаться хирургу на осмотр, после осмотра врач назначит адекватное лечение. Спасибо за очень актуальный вопрос.