Консультации / Отоларингология

Болит ухо и выходит гной

Здравствуйте, Виктор, у меня такая проблема. Несколько дней назад у меня начало болеть горло и появился насморк. И во время болезни, когда я чихал, в меня закладывало уши. Вчера почти все прошло, только остался насморк, но днём, примерно в 12 часов, началась боль в ухе, но она была не долгой. Ближе к вечеру, у меня начало болеть правое ухо и боль все усиливалась, я принял Ибупрофен и лег спать. На утро обнаружил, что у меня красноватая сера торчит из ушей, скорее это даже гной. Скажите, пожалуйста, что это и что мне делать? Поискал в интернете, похоже на ОСО, но не уверен. Заранее спасибо.
Вероятно, острый средний отит. Обратиться к отоларингологу.
Я сейчас не могу обратиться к врачу. Может есть какие-нибудь способы облегчить симптомы или притормозить развитие отита? Может какие-нибудь лекарства?
В нос используйте Назол. В ухо - Отинум.