Консультации / Отоларингология

Частые воспаления горла

Добрый день! С августа месяца стабильно раз в месяц я болею горлом.Первый раз острый фарингит,не могла вылечить неделю,врач выписал антибиотики. Через месяц катаральная ангина,снова антибиотики. Еще через месяц снова горло,но пока обошлось без антибиотиков,полоскала раствором Оки,пропила неделю тонзилгон,как прописал врач.Ничего толкового врач не говорит. Горло снова начинает першить,что делать?Почему горло постоянно воспаляется и першит? Раньше болела максимум раза два в год,не ангиной,полоскала просто содой и все проходило. Я в отчаянии уже,что делать и куда бежать. Помогите.
Видите ли то что вы раньше снимали симптомы не означает что ваш организм должен все время считаться с вами в частности с вашим невежливом к нему отношению. То чего происходит сейчас, есть 2 варианта выбирайте какой вам нравится: 1. либо вы не вылечиваете возбудителя и только доживаете до купирования симптомов, и при легком нарушении тлеющий очаг воспаляется с новой силой, либо 2. иммунитет на столько ослаб что не справляется с флорой которой во круг нас пруд пруди