Консультации / Неврология

Приём винпацитина 1 5 месяца при повышенном внутричерепном давлении

Добрый день. На УЗИ в 1 месяц нам поставили диагноз повышенное внутричерепное давление. Сказали, что необходима консультация невролога. Невролог прописал 1/4 винпацитина 2р/д. Почему в противопоказаниях к этому препарату указан именно наш диагноз?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В официальной инструкции к винпоцетину такого противопоказания нет. Вы смотрите недостоверные данные. Официальными противопоказаниями являются: острая фаза геморрагического инсульта; — тяжелая форма ишемической болезни сердца; — тяжелые аритмии; — беременность; — период лактации; — возраст до 18 лет (в связи с недостаточностью данных); — повышенная чувствительность к винпоцетину. До 18 лет противопоказано принимать таблетки в такой дозировке. Однако Ваш врач выписал дозировку, соответствующую возрасту ребенка. Так что давайте ребенку назначенный препарат. С уважением, Алла Васильевна