Консультации / Педиатрия

Пигментное пятно у ребёнка

Здравствуйте, ребёнку 2.9 , уже давно , года два как на пояснице есть пятнышко , оно было сначала розовым , как будто там натирало подгузником . Сам ребёнок светлый , пятно не росло не чесалось никак не беспокоило , не поверхность не выступало . Сейчас оно стало коричневым как будто пигментное . Что это может быть
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото заметно пятно темного цвета, по типу "кофейного". Это может быть участок атопического дерматита, невус, дерматомикоз и т.д. Лучше всего будет показать ребенка врачу лично, скорее всего, будет назначено дополнительное обследование.
Вот мы сходили к врачу , сказали это пигментное пятно , у нас ещё есть такие пятна , но они нетипичные для НФ, скажите пожалуйста при каких ещё ситуациях возможно появление пигментных пятен у детей
Выше перечислено, в каких ситуациях бывают такие пятна. Определить причину их появления поточнее должен врач, на основании личного осмотра. Если врач не видит заболевания, значит, ребенок здоров.
Консультация врача педиатра на тему «Пигментное пятно у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 октября 2019
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.