Консультации / Гинекология

Анализ на прогестерон

Здравствуйте. Мой цикл каждый месяц составляет 28-30 дней.Проводила сдачу гормона прогестерон на 22 д.ц. Но в том месяце,когда проводила сдачу гормона,месячные задержались и пришли только на 35 день цикла! Предоставляю результаты анализа. Прошу прокомментировать результат анализа, является ли он информативным,или нужно будет сдать заново в следующем цикле вновь.
К вопросу приложено фото
Анализ сдан во вторую фазу, результат - в пределах нормальных значений. Информативен, но непонятна цель этого исследования, при регулярном, до последнего, менструальном цикле.
Я хотела бы обследовать свой гормональный фон по причине длительных коричневых мажущих выделений,которые длятся у меня до 13-14 дня цикла.Правильно ли я поняла,что несмотря на то ,что цикл на момент сдачи прогестерона составил 35 дней,анализ в норме? Остальные анализы хочу сдать на 3-5 д цикла(ФСГ,ЛГ,пролактин и т.д).
Да, анализ в пределах нормы.
Консультация врача гинеколога на тему «Анализ на прогестерон» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 октября 2019
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог. Квалификационная категория – высшая.

Телефон:  8 (977) 784-93-92, телефон для записи на прием: 8 (495) 788-00-02.