Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на белок

Здравствуйте. У дочки ДЦП. Узнали что можно сделать процедуру коллагеновые нити. Многим деткам она очень помогает. Делает невролог китаец. Нужно было сдать на 3 алергена коровье молоко, яйчный белок и говядина. Мы сдали и выявлено средняя степень сенсибилизации по говядине и яйчному белку. Врач нам не запретил но не рекомендовал делать данную процедуру. она данные продукты есть и внешне на коже и на ее самочувствие это ни как не проявляется. Можно ли как то с помощью лекарств приглушить это и все же сделать данную процедуру или могут быть последствия?
К вопросу приложено фото
Если при употреблении продуктов реакции нет, то их можно и дальше употреблять. Насчёт другого пути использования - большой вопрос как в плане переносимости (всё-таки это чужеродный белок) так и в плане эффективности при ДЦП...
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия на белок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 октября 2019
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.