Консультации / Кардиология

Повышенное давление

здравствуйте Антон Владимирович я уже обращался кВам за помощью большое Вам спасибо за ответ у меня возникла проблема болею повышенным давлением принимаю препараты ТЕЛСАРТАН 80 таблетка на ночь и аторвастатин 20 одна на ночь утром Индапамид 1,5 одна таблетка и Амлодипин 5мл.г.но почему_то начало повышаться давление даже бывает 200 но стоит полежать минут 30 и падает без приема таблеток а теперь без таблетки каптопреса не обходтся .Обратился к терапевту она сказала поменять схему приема а именно вечером Амлодипин а в 12 дня Телсартан я хочу прочитать Вашее мнение так_как кардиолог назначила по первой схеме.Спасибо!!!
В принципе и телсартан, и амлодипин - препараты суточного действия, время их приема не так важно. Препараты очень хорошие, но я бы обратил внимание на производителя, возможно вы покупаете дешевые некачественные дженерики, особенно это касается амлодипина.
Амлодипин российского производства
Разве можно живого человека лечить отечественными лекарствами? Покупайте нормальные препараты и будет всё хорошо. Есть комбинированные препараты телмисартана+амлодипина - телзапАМ, твинста.
Спасибо Вам большое за яный ответ. Антон Владимирович я выполняю все рекомендации докторов давление почему_то бывает в день два_три раза повышается значения 200/110 может какие_то препараты нужно добавить или какое_то обследование пройти.Да повышается давление без нагрузки.Появляется боль слева ниже пупка переходит на живот уже как_бы жжение и меряю давление и результат 200/110 бывает просто полежу и давление нормализуется 140/90 а бывает приходится принимать каптоприл. Прошу Вас прокомментируйте мои жалобы.Спасибо
Еще раз - начните с замены лекарств на нормальные. Нельзя обсуждать лечение, если оно состоит из сомнительных компонентов сомнительного производителя.
Понял.Большое Спасибо.