Консультации / Терапия

Обследование

Добрый день! Женщина, 29 лет, рост 178,вес 58,не курю, алкоголь редко. Каких-то хронических заболеваний явно выраженных нет (по гастроэнтерологии - функциональная диспепсия, по невролог и - сколиоз, Виллизиев круг кровообращения, ВСД,по узи сердца пролапч митрального клапана). Анализы в норме, сдавала 1,5 месяца назад, экг и узи полгода назад.есть узел в щитовидке 1 см, не растёт, отслеживаю раз в год, анализы на гарсоны в норме. В прошлом году папа умер от инфаркта (избыточный вес, курильщик с большим стажем), до сих пор эмоционально переживаю (обращалась к психологу по поводу панически атак и тревожности). Пью магний, омегу, гастроэнтеролог тералиджен на ночь прописала. Вопрос в чём, как часто нужно проверять сердце? (беспокоит мой пролапс, папин инфаркт, ещё любитель понакручивать себя, тут кольнуло, там кольнуло и желание проверить свое здоровье). Заранее спасибо.
Здравствуйте. Если проблем с сердцем после обследования у кардиолога не выявлено: нормальная ЭКГ, нормальное артериальное давление (по результатам измерения на приеме у врача и самостоятельно), нормальная ЭХО КГ, отсутствие сердцебиений и аритмии и если кардиолог не рекомендовал иного - ЭКГ 1 раз в год или в 6 месяцев, ЭХО КГ 1 раз в год, самоконтроль АД - достаточно для планового наблюдения. Однократно можно сделать ХОЛТЕР ЭКГ, чтобы убедиться в отсутствии скрытых нарушений ритма или проводимости, не фиксируемых на разовой ЭКГ.
Добрый день! Спасибо за ответ! Прикладываю экг, узи и заключение кардиолога после этих обследований.на экг всегда волнуюсь, сколько бы раз не делала, пульс Повышается. Стоит волноваться? Несколько дней тяне левую руку, не болит, а именно потягивает. Три дня сплю на полу, после сна тянет, потом проходит, сумку и пакеты в левой руке в основном ношу, в правой ребёнка веду, тоже после ношения потягивает. Что это может быть? Не сердце? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
1)По ЭКГ, действительно, есть синусовая тахикардия- если ощущаете ее очень часто, то, единственный вариант оценить ее суточные колебания- сделать ХОЛТЕР_ ЭКГ. 2) Данные ЭХО-КГ -не должны как-либо ощущаться при работе сердца. Цитата: Три дня сплю на полу, после сна тянет, потом проходит, сумку и пакеты в левой руке в основном ношу, в правой ребёнка веду, тоже после ношения потягивает. Что это может быть? ---Вам нужен невролог.