Консультации / Педиатрия

Свист при выдохе

Здраствуйте. Мне 15 лет, беспокоит свист при выдохе с открытым ртом, бронхиальной астмой никто из родственников не болеет, с 6 по 16 числа лежал в стационаре на обследовании, жаловался на головные боли, головокружение, и сдавливание в районе горла, делали ФГДС , УЗИ щитовидной железы, анализы крови, мочи и кала, обнаружили лямблиоз и гастрит, поставили диагноз вегетососудистая дистония и фарингит. После того как выписали с больницы простудился, начало беспокоить боль в горле, насморк и сухой кашель, на следующей недели обратился к педиатору, сказали пропить таблетки омнитус, каметон в горло и риностоп, насморк прошел но кашель остался особенно в ночное время. Подскажите пожалуйста, что мне нужно делать? Меня этот свист очень волнует.
Здравствуйте! Вам нужно увлажнять воздух дома, тогда свист пройдет, влажность в комнате должна быть не менее 50-60%. Проветривайте перед сном, проводите влажную уборку, чтобы было чисто, пыль так же может негативно влиять на дыхание после болезни. Чаще бывайте на свежем воздухе, принимайте витамины. Остаточный кашель после заболевания может сохраняться в течение месяца. Если врач назначит, можно сделать рентген органов грудной клетки. Здоровья вам!