Консультации / Неврология

Грыжа Th12-L1

Уважаемые модераторы, я бы хотела повторно задать вопрос конкретному доктору Андрею Анатольевичу , пропустите пожалуйста мой вопрос . Очень очень вас прошу !! Спасибо Здравствуйте Андрей Анатольевич Боли в спине были давно , больше в пояснице. Но поскольку у меня было несколько операций по гинекологии (кисты), и частые воспалительные заболевания , я это связывала с этой проблемой . В этом году стала вдруг болеть нога, и ощущения что обжигает в передней и внутренней поверхности бедра. Длилось это пару месяцев нарастая . Тогда впервые задумалась , что это возможно позвоночник . Пошла к врачу . Назначили диклофенак, мильгамму, мидокалм , но как не странно это давало лишь небольшое улучшение, лучше всего помогли длительные инъекции траумель с. Боль практически ушла совсем и ощущения в ноге (обжигающие и немеющие)тоже ушли . Жила спокойно . В начале сентября у меня сильно заболела собака (простите за отступление, далее понятно станет к чему я) . У него оказалась межпозвоночная грыжа в шее , с ничем неснимаемым ужасным болевым синдромом . И почти месяц я носила его на руках по врачам, операции и тд. Он весит 15 кг. Мой вес 56 кг, при росте 174 И мне вновь стало хуже. Боль в пояснице, причём болит больше внизу поясницы, ближе к крестцу, стала неметь кожа бёдра по утрам , но тех обжигающих болей как были ранее нет. Сегодня я наконец сделала МРТ . Фото описания прилагаю . Меня очень напугало что пишут что фораминальная грыжа Th12-L1 очень опасна , что даже при незначительных ее размерах может случится инфаркт спинного мозга и паралич конечностей . Простите, если пишу что-то нелепое, но это я нашла в статьях в интернете и испугалась . Скажите все действительно так плохо? Чем грозит та ситуация , которая у меня и какие действия мне надо предпринять? У невролога я пока не была, жду записи, и очень волнуюсь . И ещё - пока я вынуждена иногда поднимать (буквально на пару секунд ) свою собаку на руки, это будет ещё месяц и редко , дело в том , что ему нельзя спускаться с лестницы.. Очень переживаю и по этому поводу -как мне теперь с этим быть? Можно ли пока купить корсет грудопоясничный и надевать его в такие моменты? Поднимаю собаку с прямой спиной , как учат при проблемах с позвоночником ? Или это очень опасно? В последствии конечно никаких тяжестей поднимать не буду Простите за панику и сумбур, но очень стало страшно. Фото описания прилагаю
К вопросу приложено фото
1. Что касается ваших опасений - "может случится инфаркт спинного мозга и паралич конечностей", в медицине много условно - т.е. может быть может быть, а может быть не может быть. 2. поэтому проведите себе курс лечения и живите спокойно. 3. можете если решите и одевать корсет в "такие моменты" - но особо на ситуации внутри позвоночника корсет не влияет. 4. по характеру жалоб не очень похоже на симптоматику грыжи грудного отдела позвоночника