Консультации / Отоларингология

Хронический гнойный средний отит с перфорацией барабанной перепонки Обширная перфорация

Лечу уже больше месяца отит. Отит начался с ангины. Сначала врач назначил капли Отофа и амоксиклав. После проведенного курсы из уха перестало бежать. Выделение из уха не гнойное было. Жидкость выделялась без цвета и запаха. Лечение помогло. Но после переохлажения опять все началось заново. Потекло из уха. Я сама уже повторила лечение Отофа и Амоксиклав и уже эффекта никакого не было. И обратилась к врачу, он назначил Джозамицини 7 дней и капли Ципрофлоксацин 7 дней. Никакого эффекта не было. Потом назначили капать нормакс и уколы цефриоксон 5 дней тоже эффекта не было и потом назначили диоксид 1% и уколы продолжить до 7 дней. Стало меньше бежать из уха, но все равно бежали немного. Сейчас назначили капли Комбинил в ухо. Хочу добавить, что днем ухо сухое ничего из уха не бежала с самого начала болезни, бежало только ночью в положении лежа. Подскажите чем лечит такой длительный процесс.
Ситуация неоднозначная! В первую очередь в описанной ситуации следует исключить антрит (мастоидит). Для этого нужно провести рентгенологическое исследование (лучше КТ) височных костей. Возможно, потребуется санирующая операция на ухе.