Консультации / Неврология

1 5 месяца боль в области шеи

Здравствуйте, меня зовут Лида, мне 32 года. Примерно 1,5 мес. назад у меня начала ныть шея справа. Я думаю из-за того, что просквозило в машине. Но руки то покоя не дают и постоянно лезут потрогать. Вот натрогала я у себя лимфоузлы, они эластичны, подвижны и вроде безболезнены. Но(!!!) почему-то от одного этого слова у меня в голове ужас происходит, я себе придумываю кучу всего. Потом недели через 2, у нас была уборка дачи и на следующий день я еле встала и не могу голову повернуть вправо, мне отдает в лопатку. Увеличилась и напряглась грудино-ключичная сосцевидная мышца.Пошла сначала к терапевту, обезболии на время. Потом пошла к неврологу. Назначили мрт шейного отдела. На мрт выявили дистрофические изменения и грыжу диска с6/7. Поколола уколы, боль в шее вроде утихла, а шея все покоя не дает, не дает покоя напряженная мышца справа... не дают покоя руки, которые все ищут лимфоузлы. Темпелатура обычно 35.8-36.4. Сегодня что-то 37, но возможно это на работе простыла. Подскажите, какие обследования мне пройти, чтобы наконец-то понять что с моей шеей. Меня уже панические атаки начали мучать. Анализы врач не назначила...
Добрый день! Из Вашего рассказа, Вас обследовали и провели лечение, в результате чего боль утихла. Но Вы постоянно трогаете шею и Вас беспокоит то, что Вы принимаете за лимфоузлы, напряжение в мышце и панические атаки. Лечащий врач ничего этого не увидел, анализов не назначил, и Вы хотели бы самостоятельно найти истину. Но какого-либо утверждённого перечня анализов при Вашем состоянии нет, поэтому для дальнейшего обследования Вам лучше очно обратиться к специалисту. Если невролог доверия не вызывает, попробуйте получить альтернативное мнение на платном приёме.