Консультации / Травматология и ортопедия

Есть ли основание обратиться к врачу

Здравствуйте! 9 августа вывихнул большой палец на руке, он выскочил из сустава вниз по направлению к мизинцу. Машинально, от болевого шока, я дернул за палец, хотел вправить. Палец встал на место. Приложить лёд и обратиться за медпомощью возможности не было. Далее область сустава немного опухла, через пару дней проявился синяк от ногтя до запястья. Со временем отёк и синяк прошли, двигательная функция восстановилась. Однако спустя столько времени я до сих пор не могу использовать руку на 100% - возникает боль в области сустава при физической нагрузке, если я что-то сжимаю или пытаюсь взять широкий предмет, а также при нажатии на сустав. Надеялся, что время лечит, но это меня уже начало беспокоить. Стоит ли обратиться к врачу? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Конечно нужно! Часто при травмах, подобных вашей если не проводить лечение, может остаться хронический болевой синдром и тугоподвижность в суставе. Вам необходимо попасть на прием к травматологу-ортопеду. Доктор назначить соответствующее обследование (рентгенография кости в 2х проекциях) и по его итогам сформирует план лечения! Будьте здоровы!