Консультации / Педиатрия

Ночные кормления грудью

Здравствуйте .Ребенку 7,5 месяцев находился на ГВ, получает прикорм,кушает хорошо ,хорошо набирает вес ,здоров.полтора месяца назад стало меньше молока ( изначально не было лишнего, не сцеживала ,было только в одной груди ) ребенку стало не хватать ,особенно ночью ,так как просыпается кушать 2-3 раза ..приходится разводить магазинную кашу и давать жидкой ,так как от смеси отказывается .скажите как долго так допаивать? Когда и как можно убрать ночные кормления в данной ситуации ?
Здравствуйте! Вы можете постепенно начинать убирать ночные кормления, если малыш хорошо прибавляет в весе, то к 10 мес он уже в них не нуждается. Но спать с ребеночком надо будет отдельно, так всем вам будет удобнее. Желательно все таки давать смесь, а не кашу. Можно так же предлагать малышу просто воду. Если же прибавка в весе низкая, то оставляйте кашу. Здоровья вам!
Спасибо за ответ) а почему отдельно нужно спать с малышом ? Она и так отдельно засыпает в кроватке,просто из за зубов не спокойно спит ,поэтому потом ночью забираю ее к себе ,так удобнее,я не могу всю ночь сидеть у кроватки качать. 2 вопрос ,это как быть днем ,когда будет просить грудь ,только переждать когда переплачет?
Если вы рядом, малышка будет просыпаться и требовать грудь. У вас какая цель? Убрать ночные кормления? Значит нужно, чтобы она был спокойна во сне, чтобы ее ничего не тревожило и не будило, в том числе и ваши случайные движения. Детки чувствуют "приход" молока, если мама рядом. На дневной сон желательно оставить гв, хотя бы до года. Удачи вам!