Консультации / Наркология

Никотиновая передозировка отравление

Добрый день, уважаемый доктор. Хотел бы поинтересоваться одним вопросом. Около 2х месяцев назад, я очень переживал и курил по 2 пачки крепких сигарет в день (одну за одной) и постепенно начали появляться симптомы - При каждой тяге хотелось сплюнуть слюну, сильный тремор рук во время курения, ватные ноги, очень сильное сердцебиение, далее появилась аритмия. Курить бросил, почти все симптомы исчезли (кроме тахикардии, сейчас принимаю таблетки от кардиолога) Прошло около 2х недель как я не курил, решил закурить и опять при каждой тяге началась собираться слюна, сильная горечь (как будто перекурил) и бить никотин по горлу. Скажите, почему эти симптомы появляются, ведь за 2 недели (что не курил) весь никотин должен был выйти из крови, а сейчас курю по 2-5 сигарет в день с большим интервалом и все ровно появляются данные симптомы ?
Вообще то никотин это ядовитое вещество, которое действует на никотиновые Ацетилхолиновые рецепторы не только в головном мозге, но и в периферической нервной системе. Те симптомы, что вы описываете, это как раз симптомы раздражения периферической нервной системы (слюноотделение, горечь, тахикардия). 1. Вам надо определиться чего вы хотите. Если вы хотите уже раз и навсегда избавиться от тяги к никотину, избавиться от горечи, слюноотделения, тахикардии, жить спокойной уравновешенной жизнь без стресса и напряжения,то тогда вам нужно пройти дистанционный курс психотерапии вот на этом сайте https://narcolog-online.ru/ (нарколог.онлайн) и навсегда решить вашу проблему. Восстановится и периферическая и центральная нервная системы. 2. Если же вы хотите курить дальше с теми симптомами, что сейчас (горечь и слюна), то продолжайте курить по 2-5 сигарет в день 3. Если же вы хотите, чтобы все стало как прежде, то и курите как прежде по 1 пачке в день 4. Если же хотите, чтобы у вас сердце выпрыгивало из груди, были ватные ноги, аритмия, то курите по 2 пачки в день.