Консультации / Сексология

Проблемы в интимной жизни

Здравствуйте, мне 23 года, а мужу 27 лет, женаты мы уже год, но вот проблемы в интимной жизни уже есть, и это огорчает меня и мужа. Муж у меня был первым, это случилось 2 года назад, и поначалу вроде все было хорошо, мне хотелось секса, я с легкостью доходила до оргазма, но как- то раз после очередного посещения гинеколога, мне сказали, что у меня небольшие проблемы с выходом яйцеклетки и назначили полугодовой курс лечения гормональными таблетками(противозачаточными). После того как я их пропила желание к сексу как отрезало, сначало я не придавала этому значения, думала, что девушке не всегда должно хотеться секса, но после того как пообщалась с подругой и она рассказала мне о том, что она и дня не может прожить без секса, я поняла, что у меня дело плохо и нужно что- то решать. Я уже родила ребенка 4 месяца назад, но даже после родов мне до сих пор ничего не хочется. Я прям вся в расстроенных чувствах, мужу тоже это не очень нравится, хотя он очень любит меня и пытается мне помочь. Я считаю, что дело все в тех "роковых" таблетках, которые я пропила. но может я и ошибаюсь. Подскажите , пожалуйста что мне делать, и действительно ли дело в гормональных таблетках.
Здравствуйте. Да, скорее всего, дело в таблетках, но теперь просто так дело не поправить. Таблетки не нарушили Ваш гормональный фон, а просто что-то слегка и временно сдвинули - а организм уже сам переключился на новый путь. Затем эти изменения закрепила беременность - с ее гормональными сдвигами. Так что теперь нужно исправлять не столько гормоны, сколько изименившееся отношение к сексу. Посетите сексолога ЛИЧНО, она целенаправленно опросит и обследует - и причина происходящего прояснится. А тогда уже станет ясно, ЧТО делать. Удачи!