анонимно, женщина, 54 года
Здравствуйте. Ж. 54 года. Ранее беспокоило редкие экстросистолы, но этим летом после переживаний они участились, стала их плохо переносить:скачки давления и пульса, неприятные ощущения в грудине, в горле. Узи сердце годовалой давности в норме, анализы неплохие. Назначили этазицин, но честно говоря препарат дорогой и хотелось бы услышать мнение о целесообразности его приема и ваше мнение о холтер и экг. Как ни странно экстрасистолы прошли после приема феназепама, но опасаюсь возврат а их. На сегодня беспокоят жгучие боли выше грудине, котопые списывают на грудной хондроз и рефлюкс. Спасибо.
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Вы загрузили файл с протоколом холтера в перевернутом виде. Я не смогу его так прочитать.
анонимно
Извините пожалуйста, повторно
Родионов Антон Владимирович
1000 экстрасистол не требует антиаритмической терапии, возможно препараты, влияющие на нервную систему будут полезнее, чем антиаритмики.