Консультации / Педиатрия

Плохой сон после молочных продуктов

Добрый день! Ребёнку 9 месяцев, на ГВ. В 7,5 начала давать творог , заметила, что по ночам стал плохо спать. И так 2 недели , пока не исключила творог. Были попытки повторно дать-результат аналогичный. Вчера дали попробовать кефир-снова та же ситуация. Днём спит нормально, ночью часто просыпается и долго засыпает Явных отклонений со стулом не увидела, разве что иногда ходил почаще (вместо 1 раза в день было до 4-х максимум). Что это может быть ? Спасибо .
Здравствуйте! Возможно у малыша есть непереносимость БКМ, попробуйте сдать кал на углеводы, на дисбактериоз. И не вводите творог и кефир, если вы замечаете реакцию на эти продукты. Стул 4 раза в сутки - не норма! Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Плохой сон после молочных продуктов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.