Консультации / Офтальмология

Разные зрачки

Здравствуйте! С начала года заметила, что мой правый зрачок немного больше, чем левый, в слабо освещенном помещении. На свет оба хорошо и одинаково реагируют, при ярком свете и при его отсутствии размер зрачков одинаковый. Зрение заметно не падало, около -0.5 - - 0.75, свет вижу нормально, не двоится. Офтальмолог сказал, что в глазах пережаты сосуды. За время с начала года никаких изменений. Такая ситуация с зрачками - нормально или нет?
Здравствуйте! Разный размер зрачков может быть проявлением неврологической патологии. Рекомендуем обратиться к неврологу с данной проблемой.