Консультации / Терапия

Антибиотики и алкоголь

Здравствуйте!!!! Мне 19 лет, Я простудилась, в больнице назначили амоксиклав 2 раза в день, 2 дня исправно пила, 2 й день была температура 39, быстро сбила.на 3-й день наутро выпила амоксиклав, вечером приняла алкоголь - около 3-х бокалов вина и коктейль (водка +сок). наутро чувствовала себя хорошо, горло не болело, нос дышал, но к вечеру решила померить температуру - ровно 37. держится примерно уже 4 часа. что делать??? сильно ли это опасно??? очень переживаю - начиталась всяких статей в интернете, ужасно страшно. по неопытности так вышло, больше никогда антибиотики с алкоголем не соединю, но сейчас что делать? помогите пожалуйста, завтра выходить на работу уже. переживаю очень
Добрый день. Ничего страшного хоть, хотя принимать алкоголь и антибиотики вместе действительно не рекомендуется. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Тем более, после перенесенного ОРВИ.