Консультации / Неврология

Зрр и когитум

Здравствуйте. Врач поставила ребёнку 5 лет зрр и зпр. Прописала пантогам затем когитум. Пропил пантогам, начинаем когитум, но смущает дозировка :1 амп. * 2 раз. (утром и днем). Спросить у врача не могу, так как находимся далеко от него и следующий приём только в марте. Я правильно понимаю, что нам надо пить 2 ампулы в день или делить 1 ампулу на 2 раза? Спасибо за ответ.
Вопросы дозировок в интернете обсуждать неправильно и даже незаконно. Единственное, что можно сказать - указанные препараты не назначаются врачами, следующими принципам доказательной медицины.