Консультации / Эндокринология

Расшифровка результата анализов

Здравствуйте. Мне 35 лет, худощавого телосложения. М.ц. 30 дней. Планировала беременность 2 года попыток не дали результата, сдала анализы на гормоны, сдавала на 4й день цикла. Помогите расшифровать.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Значимых нарушений не увидела,не считая сниженный уровень Т4 своб. Очень редки ситуации, когда Т4 своб.снижен на фоне нормального уровня ТТГ. Рекомендовала бы повторить анализ крови на Т4 своб.в другой лаборатории. Причин бесплодия может быть много. Рекомендовала бы Вам с супругом обратиться к репродуктологу, чтобы определиться с дальнейшими дообследованием и действиями. Не болейте!
Консультация врача эндокринолога на тему «Расшифровка результата анализов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог высшей категории. Кандидат медицинских наук. Главный врач ООО «Медицинский лабораторный сервис». Стаж работы: более 13 лет. Выполнение УЗИ щитовидной железы. Автор более 55 полнотекстовых статей и публикаций.