Консультации / Аллергология и иммунология

Прививки как часто ставить

Доброго времени суток. В детстве я болела только ветрянкой. Последние прививки были поставлены: против краснухи в 1997 году и 2007 году; против кори в 1994 году и в 1999 году; АКДС в 1994,1995,1999,2007; против полиомиелита в 2005; против гепатита В в 2006 году; Прошло со всех прививок, более 10 лет. Сейчас мы с мужем планируем беременность, нужно ли ставить повторно все прививки? Или они делаются один-два раза на всю жизнь?
Как правило, правильно выполненная вакцинация обеспечивает защиту от инфекций на многие годы. При необходимости может быть выполнен анализ крови на антитела к некоторым инфекциям, например, краснухе и кори. Если антител будет недостаточно, то может быть проведена вакцинация.