Консультации / Стоматология

Гнойник на небе 1 10 мес

Здравствуйте, Марина Леоновна. На очередном приёме у педиатра в июле 2018 на небе у дочки в 1 г 8 мес обнаружили якобы стоматит. Единичное белое пятно. Обрабатывала по назначению врача метиленом синим, однако, ничего не проходило. Дали направление в детскую стоматологию. Там назначили обработку холисалом и облепиховым маслом. За 2 недели никаких сдвигов. Так и остался этот гнойник, в итоге диагноз со стоматита изменили на кисту. Дали направление в краевую детскую стоматологию для удаления. Я заметила, что эта «киста» начала назревать и желтеть и обратилась к частному стоматологу. Стоматолог надавила острым инструментом на «кисту” и оттуда вышел гной. Через пару дней на нёбе всё затянулось. И вот, спустя 1,5 месяца я обнаружила, что ровно в том же месте опять назревает гнойник. Доктор, как называется эта патология? Какое лечение я должна ждать от врачей? Нужны ли антибиотики или можно обойтись местной обработкой? Для наглядности прикрепляю фото за пару дней до прокола.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Очень сложно только по описанию и очень искажённому снимку что-либо посоветовать. Если этот "гнойник" в горле - я бы обратилась для постановки диагноза к детскому лор.