Консультации / Стоматология

Шишка под языком

Добрый день, В мае заметил под языком небольшую шишку с белой верхушкой. Не болит, не растет - разве что самую малость увеличилась - на ощупь мягкая, упругая. Ходил к хирургу и челюстно-лицевому хирургу, они разводят руками и честно говорят, что не понимают, что это. В одном уверены - шишка не злокачественная,имеет чёткие контуры. Велели до февраля просто наблюдать, а потом вернуться на приём, и там, мол, все решат. Я особо не волновался, жил, как всегда, присматривал за шишкой. Та раз даже лопнула было, когда я простудился и целый день рассасывал леденцы от горла, но через пару дней 'собралась' обратно. Но позавчера заметил, что чуть над шишкой, ближе к корню языка появилось ещё одно уплотнение, уже красного цвета. Наощупь тоже упругое, мягкое и совсем не болит. Появление новой шишки пугает. Какие в моем случае варианты, кроме кисты? Имеет смысл бить тревогу после появления второй шишки и бежать к доктору? Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, пришлите, пожалуйста, более чёткий снимок
Добрый день, спасибо за ответ! Сделал фото почище
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по фото можно предположить что это ретенционная киста мелкой слюной железы. Как правило кисты удаляют хирургическии путем.