Консультации / Гинекология

Зачатие ребёнка после ветрянки

Доброго времени суток. Сегодня, 28.09. я заболела ветрянкой и у меня начался менструальный цикл. Предположительно, в середине октября, через две недели, мы с мужем планируем зачать ребёнка. Не повлияет ли, моя ветрянка на зачатие и плод? И сколько должно пройти времени с окончания болезни до зачатия, что бы не было последствий для плода?
Здравствуйте! Я бы рекомендовал пропустить один цикл планирования беременности. Пока организм и иммунная система не восстановится полностью. С уважением, репродуктолог Барков Виталий Олегович.