Консультации / Гематология

Повышение РФМК и наследственная тромбофилия

Добрый день! Сейчас у меня 20 недель. До 15 недели пила Курантил 25*3 раза.На ранних сроках кровь разжижалась, а теперь густеет. С 15-18 неделю назначили Кардиомагнил с нормальной коагулограммой, после с 18-20 нед. отменили Кардиомагнил, т.к. кровил нос и зубы. Сейчас показатели такие: АЧТВ 32(25.1-36.5),Проторомбиновое время 10.5 (9.4-12.5), индекс по Квику 123(69-143), мно 0.94 (0.8-1.14), тромбиновое время 18.0 (15.8-24.9), фибриноген 3.25 ( 2-4.8), антитромбин iii 90 (75-125), д-димер 135 (0-323), РФМК 21.0+++( в 8 недель он был 7.0). Сейчас снова начинаю пить Кардиомагнил 75мг/сутки. У меня есть предразположенность к тромбофилии. Гомозигота по факторам MTHFR, MTRR,FXIII,Pai-1, и Гетерозигота по факторам MTR, ITGA2, FVIii. (Ранее были неудачные беременности) Как часто сдавать анализы и на какие параметры лучше обращать внимание, чтобы не пропустить момент когда нужно начать колоть клексан? На сколько отклонения опасны для малыша? Возможно Кардиомагнил заменить на Курантил?
Анализы крови на гемостаз ( Д-димеры, фибриноген, плазминоген)+ общий анализ крови контролировать 1 раз в 7-8 недель, в основном обращать внимание на фибриноген и уровень Д-димеров. Сейчас показатели гемостаза в норме для данного срока беременности, для плода это не опасно. Если врач назначил Кардиомагнил, то лучше принимать его, поскольку Курантил недоказателен по эффективности при беременности.