Консультации / Гинекология

11 недель беременности коричневые выделения

Здравствуйте. Беременность 11 недель 5 дней. 5 дней назад была на УЗИ, все хорошо, небольшой тонус был и хорион прикреплен по задней стенке и перекрывает внутренний зев. Позавчера сходила к своему врачу в ЖК на плановый прием. Все было хорошо. Она немного и слегка пропальпировала матку (снаружи). Матка поднимается как положено. Вчера с утра у меня началась коричневая мазня. Не течет, только когда хожу в туалет. Ее немного. У меня на сроке 5-6 недель была гематома и отслойка, но все прошло, гематома вышла, на УЗИ ничего не видно. Могут ли быть связаны мои нынешние коричневые выделения с тем, что хорион перекрывает зев? На скрининг иду в следующий четверг. Пью дюфастон 2 таблетки в день, Магне В6, Фемибион. На ночь папаверин свечи вставляю два дня. Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Если в данный момент хорион располагается таким образом, следует срочно обратиться к врачу при появлении даже незначительных выделений. Скорее всего, дюфастона недостаточно, следует пересмотреть терапию.
Консультация врача гинеколога на тему «11 недель беременности коричневые выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.