Консультации / Хирургия

Гематома

Здравствуйте! Неделю назад от удара ладонью (одним человеком со злости) по левой ляжке с внутренней стороны (место выше колена) на следующий день образовалась гематома. Не придала значения поскольку не ожидала что от удара может случиться что то серьёзное, хотя удар был болезненный. Ничего не приложила, боль не ощущалась, если не дотрагиваться. Синяк постепенно стал спадать за неделю, но стала ощущать под кожей какой то комок небольшой, день на 3-й начала мазать Гепариновую мазь по совету знакомой и начитавшись в Гугле, но пока не замечаю результатов, поход к хирургу откладывала, так как боюсь как бы не назначили операцию. Я трусишка))) Подскажите, что это может быть? К хирургу пойду уже в ближайшие дни, но пока хотела бы услышать варианты относительно моей ситуации, морально подготовиться.
Здравствуйте! Возможно, так называемая организованная/осумкованная гематома. Необходим очный осмотр хирургом.