Консультации / Неврология

Коррекция лечение аутоподобного поведения

Здравствуйте. Сыну три года, ближе к 3 годам у него началась выраженная стереотипия. На прогулке он повторяет слово машина, указывает на каждую припаркованную машину, пока не пройдём весь ряд. То же самое и с елками. Дома эту роль выполняют игрушечные машинки. Он подходит, протягивает ее и произносит слово машина. Это потребность в общении? Как вести себя в этой ситуации ? Поддакивать и повторять за ним, либо переключать на что то другое ? Нам пока ставят ЗПРР и аутободобное поведение, а также резидуальную энцефалопатию. МРТ недавний показал постишемическую кисту, ЭЭГ в норме, но делали ее в год. Ходим к дефектологу и неврологу, также скоро посетим психолога. Я не могу найти ответ на вопрос - излечимо ли это? Может ли это перерасти в аутизм? Есть и другие симптомы - истерики, агрессия в мою сторону, отсутсвие речи (200 слов в употреблении, да и те искажены).также множество видов терапий (ава, бак, Микротоковая) и я не знаю с чего начать
Добрый день! Вы не могли бы сформулировать вопрос точнее? С уважением, Зайцев И.Д.