Консультации / Гастроэнтерология

Плохая прибавка в весе у ребенка 1г

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Ребенок плохо прибавляет в весе. Родился 2640, 49 см. Сейчас нам 1г1м весим 8200, 74см. Первые 3месяца набирал по 1200, потом прибавки сократились, сейчас и вовсе стал набирать максимум 100гр в мес. Наблюдались у гастроэнтеролога, ничего конкретного, диагноз пока нарушение работы жкт. Были постоянные срыгивания после введения прикорма. В 6мес повышен алт 100, пролечились фламином, нормализовалось. Анализ крови общий в норме, сейчас ждем результатов анализа на целиакию, биохимию крови, копрограмму. После диеты безглютеновой назначенной гастроэнтерологом, вес не прибавился. Спустя 2 мес, началась сыпь на шее, педиатр сказал дерматит. Никаких новых продуктов не вводила, кроме творожков и молочных каш. Смесь даю нан опти про 2, пока боюсь переходить на 3 из за сыпи. Кушаем, 170 гр каши плюс 60 фр пюре, 200гр овощей с мясом 2 раза в день, кашу на ночь 170, плюс смесь 50гр. И ночью пьет смесь 2 раза по 100мл. Может не правильно рацион, уже не знаю куда бежать, и какие анализы сдавать. Узи ОБП фиксированный загиб желчного пузыря, все ост норма. Помогите разобраться в ситуации. Может ли быть пищевая аллергия причиной плохой прибавки? Например из за смеси.... Или не правильный рацион?
Здравствуйте! Да, рацион и подбор продуктов хоть за голову хватайся. Что касается загиба желчного пузыря, то конечно он может вызывать и АД и плохую прибавку в весе так как плохое усвоение. Разобраться и настроить - работа очная и не на одну минуту. Поэтому вам на прием к доктору и спокойно все решать
Спасибо за ответ, будем разбираться! Вы не могли бы написать, что должно входить в рацион ребенка в год? И какой должен быть объем порции? Ну так я примерно рацион написала, конечно я даю и вермишель и фрукты, творожок давала до сыпи. А диету такую нам написал гастроэнтеролог....
В год ребенок должен получать молоко и молочные продукты, в том числе и кисло молочные, мясо, рыбу, овощи и фрукты, яйцо и крупы. То есть на самом деле смесь при нормальном рационе уже и воткнуть то некуда, но Смесь это удобно родителям а нужно или нет ребенку никто не спрашивает.