Консультации / Кардиология

Брадикардия в 4 года

Добрый день дочери 4 года. Хронических заболеваний нет, подвижный, активный ребёнок. Одышки , головокружения и обмороков нет. Пониженный пульс был и в 16 году, но нам написали норму и никуда не отправили ( экг) не нашла. Прикрепляю фото экг 18 и 19 г. Не знаю как фотографировать показания... + узи и назначения врача. ЭКГ делали, для получения справки на разрешение занятия танцами. Танцами нам не разрешили заниматься. Сказали , что если через месяц не станет лучше, то вообще не разрешат. Я не поняла, чем могут помочь такие назначения, можно ли это лечить? Можно ли ребёнку заниматься танцами? Может ли найтись причина у назначенных врачей? По УЗИ Систалическая и ,дисталическая функция в пределах нормы. Гемодинамических значимых изменений на клапанах не выявлено (ПМК1 за счет передней створки, пролобирование трикуспидального клапана , без регургитации на нем) МАР (дополнительная хорда ЛЖ) Значимых изменений в стенках (целостность). полостях на момент исследования нет. Размеры камер, стенок соответствуют возрастным показателям.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, недостаточно данных для того, чтобы ответить на все ваши вопросы. Если есть брадикардия, нужно выяснить ее причину, выполнить холтеровское-экг , чтобы посмотреть, какие нарушения ритма у вас есть в течение дня и т.д. Обратитесь за очной консультацией детского кардиолога.