Консультации / Неврология

Грыжа ШОП 6мм

Здравствуйте! Около 5 недель назад мужу на отдыхе сделали массаж, после чего у него появились сильные боли в области правой лопатки, шеи, онемение правой руки и, как он описывает, "прострелы" в правую руку от плеча до кисти. Муж прошел лечение, боли уменьшились, но несколько дней назад вернулись снова, остается онемение большого пальца правой руки и слабость правой руки. 17.09.2019, сделали МРТ, прикладываю снимки,заключение, невролог посоветовал обратиться за консультацией к нейрохирургу,тк стоит вопрос об операции Подскажите, исходя из результатов исследования, действительно ли операция необходима или всё-таки есть возможность лечения без хирургического вмешательства? Спасибо!!
К вопросу приложено фото
1. операция показана. Грыжа большая 2. лечитесь. Все возможно. Только не понятно чего боитесь. И что вы собираетесь лечить - грыжу? 3. не знаю, что будет вам предложено по месту жительства и за какую сумму - , мы оперируем по квоте - приезжайте