Консультации / Онкология

Опухоль поджелудочной железы

Здравствуйте,маме 47 лет ,в мае этого года была обнаружена опухоль поджелудочной железы ,была произведена операция ,опухоль не удалили ,взяли только биопсию ,из двух лабораторий пришёл результат «Возможно карциноид»,третья лаборатория прислала результат нейроэндокринная опухоль ,врач -онколог сказала ,что все это лечится ,что это не рак ,назначила октреотид депо ,был поставлен один укол ,приехав на второй ,маме сообщила врач ,что лекарство закончилось и выписала курс химиотерапии ,скажите на сколько это целесообразно и правильно ,ведь это два совершенно разных лечения ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Наиболее эффективным методом лечения подобных заболеваний является резекция поджелудочной железы с опухолью. Такие операции выполняют в специализированных учреждениях/отделениях занимающихся хирургией поджелудочной железы, в частности в Российском научном центре хирургии им. академика Б.В. Петровского. По представленным документам не совсем понятно, насколько опухоль резектабельна или нерезектабельна. Для понимания ситуации необходимо выполнить следующие обследования: магнитно-резонансную томографию брюшной полости с контрастным усилением и компьютерную томографию органов грудной клетки без контраста, сдать анализ крови на хромогранин А. Если по результатам дообследования опухоль можно удалить, то нужна операция, если - нет, то следует продолжать лекарственную противоопухолевую терапию.