Консультации / Урология

Надлобковый катетер Фолея силикон

Здравствуйте доктор, у меня стоит надлобковй катетер фолея силиконовый, последний заменен 3 дня назад, при промывании предыдущих катетеров много шелухи выходило и даже бактериальное заражение было. Сейчас поставили новый силиконовый, и я задумываюсь о промывании его, кажется после промывки все они плохо начинают работать и появляются больше всякой грязи в моче. Может не промывать их а просто менять каждый месяц на новый? Воды пью больше 2х литров. Боюсь опять инфекции бактериальной, чтобы опять не сидеть на антибиотиках, уже 3 раза сдавал анализы мочи через катетеры и были бактерии, выписывали все новые антибиотики, уже все убил наверное ими в организме. Болят суставы и ноги и обострился псориаз, он у меня был все время не значительный, а теперь сильно разросся. Как быть в этой ситуации. катетер поставили первый раз при недержании, потом уже при задержке и постоянно уже 4 м-ца хожу с ними. Обследования по поводу ДГПЖ или же не ДГПЖ а рака. А пока были бактерии не делали ничего. Теперь сдал анализ и не знаю пока есть они или нет эти бактерии.
Здравствуйте. Цистостомический дренаж необходимо менять раз в 2-4 недели.