Консультации / Педиатрия

Плазматические клетки 1 в ОАК ребёнка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень переживаю, что за плазматические клетки? Дочке 9 лет.Ездили отдыхать, там дочка подхватила кишечную инфекцию, температура поднималась до 39,5, через два дня видимо прицепился какой то вирус, был частый кашель и сопли, сразу по приезду сдали анализ в разгар болезни, (2 дня в поезде дочка кашляла и были сопли)что вы можете сказать про него? Повторный анализ назначили через неделю, очень переживаю, так как прочитала, что плпзматические клетки бывают только у маленьких детей.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В приведенном анализе отмечается моноцитоз на фоне снижения общего количества лейкоцитов, это признаки течения вирусной инфекции или уже после перенесенного заболевания, вызванного вирусами. Если сейчас дочка хорошо себя чувствует, поводов для беспокойства не вижу.
Алла Анатольевна спасибо большое за ответ, а снижение лейкоцитов может быть из-за приёма антибиотика "зиннат" ? Я переживаю, никогда в анализе не было плазматических клеток, просто в 2014 году ей был поставлен диагноз лейкоз, в 2016 полностью закончилось лечение, то есть с 2016 никакой химии она не получает. Нужно ли здесь бить тревогу? Сейчас она чувствует себя хорошо, аппетит хороший, весёлая, бодрая, только стала спать днём, а раньше это было редко, чтобы она уснула днем, может это из-за погды или организм восстанавливается после вируса?
Навряд ли на фоне приема антибиотиков могут быть какие-то особенные изменения в анализе. Несомненно,, что так выглядит проявление течения вирусной инфекции. Данных за какое-то гематологическое заболевание нет. Поправляйтесь!
Спасибо большое, всё у нас хорошо, анализ пересдали.