Пупок
Светлана Цапалова, Женщина, 1 год
Моей младшей дочке 1 год и 3 месяца и у нас с рождения периодически краснеет внутри пупка. Когда капаю перекись - шипит. На плановом осмотре у хирурга в год врач ничего не сказала, да и наш педиатр говорила, что пупок у нас хороший, а мне страшно... Что это такое может быть?
Отвечает Щербакова Алла АнатольевнаОтвечает быстро
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! В таком возрасте проблем со стороны пупка и его состояния уже быть не должно. Скорее всего, в пупке скапливается слущенная кожа , кожный жир , от которого шипит перекись. Да и покраснение может быть от не очень правильной гигиены. Если переживаете, покажите ребенка врачу, которому Вы доверяете.