Консультации / Кардиология

Аритмия

Здравствуйте. Пошел лечить простуду, в итоге попал в кардиологию с подозрением на острый миокардит неясной этимологии (не подтвердился, но обнаружили аритмию, что явилось большим сюпризом, так как никогда проблем с сердцем не было, ничего не беспокоило и не беспокоит на данный момент). Разве что все время был и есть учащенный пульс, и, если сильно прислушиваться, то время от времени с прерываниями в 0.5-1 сек. Никогда не придавал этому значения, связывал и связываю это с постоянным напряжнием из-за работы - руководитель в компании, даже дома не могу расслабиться, и, лишним весом в следствии малоподвижного образа жизни (рост 171, вес 90). Прикрепил результаты холтеровского исследования, узи сердца и щитовидной железы. Есть ли здесь на Ваш вггляд что-то угрожающее, что требует экстренного лечения? Что можете посоветовать исходя из результатов? Нужно ли принимать антиаритмические препараты? Начитался про мерцательную аритмию, которая приводит к внезапной остановке сердца и испугался.
К вопросу приложено фото
Консультация на данном сайте носит исключительно "консультативный" характер. Если вы прошли лечение и обследование и лечение в специализированном стационаре, то логично соблюдать рекомендации специалистов. Росздравнадзор указывает всем медицинским сервисам, что постановка диагноза без первичной консультации является незаконной. Если вы хотите получить референсное мнение и пройти контрольное обследование - в нашей клинике есть специальная программа "Нарушения сердечного ритма" - которая включает обследование, лечение, подбор терапии, и подходит для вашего случая
Консультация врача кардиолога на тему «Аритмия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардиолог, терапевт.

Платная госпитализация круглосуточно: 8 (499) 719-81-00